Karl O'Lynch of Town *
(Graz 1869-1942 München, Schüler der Wiener und Münchner Akademie) Segelboote am Hafenkai, handsigniert O'Lynch, Öl auf Leinwand, 65 x 80,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignette der München Künstlergenossenschaft, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgeleimt und bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Karl O'Lynch of Town *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |